Охрана здоровья

Наш детский сад обслуживает медсестра поликлиники п.Радовицкий - Аношина Светлана Ивановна Телефон - 8(49645)-70-100

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 г № 300 вступило в действие Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, утверждённое приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.10.2011 г № 2562 (зарегистрированное в Министерстве юстиции Российской Федерации 18.01.2012 г № 22946). В соответствии с пунктом 23 данного Типового положения медицинское обслуживание воспитанников в дошкольном образовательном учреждении обеспечивают органы здравоохранения.Дошкольное образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

В рамках реализации данного Типового положения медицинская сестра ДОУ  находится в подчинении МУЗ Шатурской ЦРБ. При этом рабочее место медсестры по-прежнему находится в дошкольном образовательном учреждении, и она осуществляет свою деятельность в ДОУ с сохранением должностных обязанностей