Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МБДОУ «Детский сад № 27» создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудо­вых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне общеобразовательного учреждения при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного само­управления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

Задачами нашей первичной профсоюзной организации яв­ляются:

•  объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации реше­ний Съездов и выборных органов Профсоюза, соответствующей территориальной организации Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне МБДОУ «Детский сад № 27».

-  содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первич­ной профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад № 27».

- представительство интересов членов Профсоюза в органах управления общеобразова­тельного учреждения, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.

- обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.

• разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мо­тивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад № 27», их выборных профсоюзных органов по реализации устав­ных задач.

Сайт Профессионального союза работников народного образования и науки РФ