«Почемучки»

Организация воспитания и развития  детей  в ДОУ строится на гуманной концепции развития, в основе которой лежит личностно – ориентированный подход.

Правильное понимание психологических особенностей ребенка – дошкольника  помогает педагогам выработать верную тактику общения с ним, использовать индивидуальный подход, установить деловые и личностные контакты.

Сотрудники поддерживают инициативу детей в общении с взрослыми, взаимодействуют с детьми в ласковой, дружелюбной манере, проявляют уважение к интересам каждого ребенка, поддерживают чувство его собственного достоинства. Они применяют широкий спектр средств, для вовлечения детей в разнообразные виды деятельности: заражают собственной увлеченностью, личным примером, с помощью позитивных оценок поддерживают любознательность, активность, положительное самоощущение, стремление ребенка к самореализации на занятиях и в повседневной жизни.

Образовательная программа

Образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования (ч.6 ст.12 Федерального закона №  273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»).

Образовательная программа (далее — Программа) состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, может быть представлена в виде ссылок на соответствующую методическую литературу, позволяющую ознакомиться с содержанием выбранных участниками образовательных отношений парциальных программ, методик, форм организации образовательной работы.

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования образовательная организация должна создавать возможности:

1. Для предоставления информации о Программе семье и всем заинтересованным лицам, вовлеченным в образовательную деятельность, а также широкой общественности.
  2. Для взрослых по поиску, использованию материалов, обеспечивающих реализацию Программы, в том числе в информационной среде.
  3. Для обсуждения с родителями (законными представителями) детей вопросов, связанных с реализацией Программы.

Скачать образовательную программу группы

«Победитель. Лето 2018»