Об изменении среднего размера родительской платы

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на изменение среднего размера родительской платы

В соответствии с постановлением  Правительства Московской области от 05.12.2017 № 1014/43 «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.05.2014 № 378/17 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность» с 1 января 2018 года:

Средний размер родительской платы установлен в размере 2 162 рубля в месяц.

Размер компенсации родительской платы увеличен на 13 % и составляет:

20 % на первого ребенка – 432,40 рубля,

50 % на второго ребенка – 1 081 рублей,

70 % на третьего и последующих детей – 1 513,40 рублей.

Установлена возможность ежегодной индексации среднего размера родительской платы.Расширен комплект документов, необходимых для получения компенсации родительской платы, справкой о составе семьи (справка по форме № 9).

24.01.2018